Top.Mail.Ru
Новая платформа 1С для действующих пользователей: ⚡️ Пожалуйста, обновите платформу, на которой работает Умная Логистика, до конца марта. Это просто — прочитайте инструкцию.
Постлогистика
блог о современной логистике
Новости
Теперь процесс контроля перевозки стал быстрее и проще. «Умный Водитель» от «Умной Логистики» — ежедневный рабочий инструмент, который оптимизирует взаимодействие водителей и транспортных компаний. Приложение уже доступно в Google Play.

«Умный Водитель» позволяет менеджерам транспортных компаний быстро передавать заказы на перевозку водителям, а водителям — оперативно принимать их в работу.

Что дальше? Уже в процессе перевозки местоположение водителя автоматически передается логисту вместе со спокойствием за перевозку. Логист не тратит время на звонки каждые 3 часа, а водитель в свою очередь не отвлекается от вождения.

Третий важный момент. Водитель может за считанные секунды передать на проверку логисту фотокопии документов. Если документы некорректны, логист оперативно сообщает об этом водителю — и он вносит нужные изменения.

В этом заключаются главные возможности приложения, которые позволяют менеджеру транспортной компании и водителю эффективно взаимодействовать.


Как работает приложение

Используя приложение, водитель упрощает свои рабочие задачи:

— быстро берет заказы в работу,

— оперативно и автоматическом режиме информирует ТК о своем местоположении,

— отправляет фотокопии документов,

— держит оперативную связь с менеджером ТК.

Вся информация о поступивших заказах сохраняется в приложении.


Интеграция с «Умной Логистикой»

Мобильное приложение «Умный Водитель» и ПО «Умная Логистика» интегрированы между собой.

Поэтому менеджеры транспортных компаний могут без труда отслеживать местонахождение водителя по маршруту с помощью «Трекинга» в заявке:

… и проверять корректность принятых фотокопий документов разделе «Копии документов»:

Благодаря интеграции сервисов отправка заказа в работу водителю становится быстрее, а коммуникации — проще.


Что нужно сделать

Чтобы уже сегодня вывести эффективность ваших взаимодействий с водителями на новый уровень, отправьте им приглашение на установку приложения.

Или можно поступить иначе: отправить приглашение из самой «Умной Логистики».


Карточка водителя в справочнике «Водители»


Чем больше водителей будут пользоваться мобильным приложением, тем вам будет проще организовать работу, связанную с контролем перевозки.

Успехов!



P.S.

Кстати, это не первое мобильное приложение от наших разработчиков. «Калькулятор Экспедитора» уже больше года используют в работе сотни логистов, чтобы быстро закрывать выгодные заявки даже тогда, когда под рукой нет компьютера.

И, наконец, эффективное решение, которое оптимизирует ежедневные рабочие задачи, теперь есть и для водителей.