Top.Mail.Ru
Новая платформа 1С для действующих пользователей: ⚡️ Пожалуйста, обновите платформу, на которой работает Умная Логистика, до конца марта. Это просто — прочитайте инструкцию.
Постлогистика
блог о современной логистике
Новости
Мероприятия
Тесное взаимодействие учебных заведений и работодателей при подготовке образовательных программ необходимо: этого требуют как государственные образовательные стандарты, так и рынок труда. Чтобы подготовить будущих логистов к работе на реальном рынке, «Умная Логистика» и пермский Финансово-экономический колледж открыли специализированную кафедру для студентов.

Кадровая ситуация на рынке

Сегодня на рынке труда в сфере транспортной логистики востребованы специалисты, владеющие навыками работы с инструментами автоматизации: в вакансиях в качестве обязательного требования указывается знание «Умной Логистики».

Поэтому владение функционалом «Умной Логистики» в разы повышает ценность специалистов на рынке труда. Чтобы подготовить студентов (будущих логистов) к работе в транспортном бизнесе, специалисты компании и преподаватели Финансово-экономического колледжа будут помогать им погрузиться в транспортную логистику и научиться эффективной работе в этой сфере с помощью современного инструмента автоматизации.


Как проходило открытие

Открытие кафедры состоялось 22 февраля.

Евгения Винокурова (наш менеджер по внешним коммуникациям) рассказала студентам о компании и продукте, а также о том, как будущим логистам стать востребованными специалистами. В свою очередь Елена Валерьевна Желтовских, преподаватель Финансово-экономического колледжа, раскрыла важность и необходимость изучения студентами «Умной Логистики».

В конце мероприятия была проведена викторина на знание рынка транспортной логистики, на все вопросы которой ответил один самый активный студент. Он же и получил небольшие подарки от компании.


Что будут изучать студенты

Изучение ПО будет включено в образовательный процесс. У студентов появится возможность моделировать реальные рабочие ситуации, практиковать взаимодействия с партнерами, выстраивать и оптимизировать бизнес-процессы в логистике.

Елена Валерьевна делится мыслями о дальнейшем сотрудничестве:

Уже скоро студенты специальностей «Операционная деятельность в логистике» и «Коммерция» приступят к занятиям.


«Умная Логистика» делится опытом

Также в декабре прошли наши встречи с учебными заведениями: Евгения Винокурова (менеджер по внешним коммуникациям) и Григорий Болотов (руководитель отдела маркетинга) провели презентации со студентами и преподавателями в ПНИПУ, ПГАТУ. Студенты ознакомились с проблемами на рынке транспортной логистики, а также перспективами его роста.

Активные дискуссии после презентаций оказались полезными для сторон: в итоге развернулось обсуждение путей сотрудничества, а студентов заинтересовала возможность прохождения практики и стажировки в компании.


Что в перспективе


Взаимодействие учебных заведений с «Умной Логистикой» в дальнейшем повлияет на рынок транспортной логистики в целом, поскольку драйвером его роста является автоматизация бизнес-процессов. При этом автоматизацию невозможно внедрять в компаниях, где работают специалисты, не подготовленные к работе с современными инструментами.