Top.Mail.Ru
Постлогистика
блог о современной логистике
Вопросы
Самые интересные статьи и видео уходящего месяца, которые вы могли пропустить.

Каждый месяц Умная Логистика выпускает десятки полезных материалов, которые помогают развивать бизнес. Чтобы вам было проще ориентироваться и находить нужное, продолжаем делать подборки лучших.

Новые правила заполнения транспортной накладной
в 2022 году

С 1 марта 2022 г. изменилась форма транспортной накладной, которую нужно формировать при организации перевозок грузов автомобильным транспортом. Обновленная версия теперь состоит из 12 разделов вместо 17, в ней появились новые типы владения грузом и данные по стоимости перевозки. Подробнее об изменениях рассказывали в этой статье.

Новости от Умной Логистики

В марте выпустили два ролика о самых главных событиях в транспортной отрасли. В одном из выпусков новостей подробно рассказали о санкциях и разобрались, как они сказались на транспортной отрасли. А в другом поговорили о господдержке логистики и росте цен на товары. Если вы пропустили, переходите на наш Youtube-канал и смотрите видео.

Обновления Умной Логистики: дружелюбный интерфейс, рост производительности и новые возможности для разработки

В марте мы перешли на новую технологическую платформу, благодаря которой условия и инструменты Умной Логистики стали лучше и привлекательнее для пользователей. Теперь пользовательский интерфейс выглядит дружелюбнее, а производительность выросла в несколько раз. О других фишках читайте в статье.

Электронный документооборот для логистики: как работает система и какие преимущества она дает бизнесу

Создавать документы и обмениваться ими с контрагентами можно прямо в Умной Логистике. Электронный документ дойдет до получателя всего за 7 секунд, а вы сэкономите не только время, но и деньги на бумагу (что сейчас особенно актуально), доставку и содержание архива. Как подключить такую возможность в Умной Логистике и какие выгоды еще она дает грузовладельцам и транспортным компаниям — в этой статье.

Мониторинг грузового транспорта в Умной Логистике
с помощью Movizor

Movizor — полезный инструмент для грузовладельцев и перевозчиков, с помощью которого можно отслеживать груз в реальном времени, прогнозировать своевременность доставки и корректировать перемещения транспорта. Рассказали подробнее о том, как можно использовать Movizor прямо в Умной Логистике, в одном из последних материалов.

Что происходит с грузоперевозками после начала «спецоперации»?

На этот вопрос нам дала ответ в интервью Анастасия Федяева, пользователь Умной Логистики и руководитель транспортной компании «Интерлогистик». Анастасия рассказала, как политическая ситуация повлияла на грузоперевозки и как в таких условиях сохранять отношения с партнерами. Подробнее — в видео

Как транспортной компании увеличить прибыль в 2 раза: опыт транспортной компании «Юл»

Мы поговорили с директором компании — Алмазом Мифтахутдиновым. Он и его команда пользуются Умной Логистикой почти шесть лет и опробовали каждый инструмент. В статье подробно рассказали, что именно им помогло сократить время на оформление документов на 70% и как удалось увеличить оборот в 3 раза.