Как найти существующий (!) груз
Постлогистика
блог о современной логистике
Вопросы
«Черт возьми, опять несуществующий груз! Да сколько можно?!» — сетует логист. Потратить время на поиск груза, а в итоге выйти на нереальный заказ: такое не раз случалось с большинством транспортных компаний. Читайте в статье, как найти реальный груз, при этом защитив себя от подобных ситуаций.

По словам наших клиентов приблизительно 50% грузов на поисковых площадках оказываются несуществующими. Конечно, вы можете работать исключительно с надежными, проверенными временем компаниями. Но представьте: вам нужен груз, а грузов у ваших партнеров сегодня нет. А может, даже и завтра, и послезавтра… Как поступить в таком случае?


Никакого мусора

В июньском релизе «Юнона» мы представили наиболее ожидаемый нашими клиентами инструмент — «Безопасный поиск грузов». Он безопасный, потому что все компании, которые выкладывают груз в Умной Логистике, являются ее пользователями — это проверенные, верифицированные компании.

Груз пользователей Умной Логистики попадает в безопасный поиск из реальных заказов на перевозку. Использование поиска позволит избежать основных проблем поисковых площадок: траты времени на поиск несуществующего груза и соответственно упущенной прибыли.


Как работает поиск

Форма поиска довольно простая: ее легко за несколько секунд заполнить нужными параметрами. Вам потребуется ввести только маршрут и радиус, в пределах которого необходимо найти места погрузки и разгрузки. Для более точных результатов поиска есть возможность искать груз по весу и объему.

Нажмите Найти груз

Кликните «Найти груз» — на странице появятся выложенные пользователями Умной Логистики грузы вместе с контактными данными компаний. Вы можете связаться с ними прямо сейчас и договориться на перевозку.

Контактные данные

В этой этой же форме есть возможность отметить понравившиеся грузы, дважды кликнув на звездочку, а также передать их партнеру с помощью SBT-обмена.

Создавайте заявку и обменивайтесь пакетом документов с компанией, ищущей машину для груза, сразу из формы поиска — откройте двойным кликом подходящий груз и нажмите «Создать заявку».


На сладкое

В июне мы добавили виджеты, чтобы вы могли оперативно отслеживать, сколько сейчас находится свободных грузов (а также машин) в безопасном поиске Умной Логистики, а также сколько было добавлено за последние 24 часа: так вы быстрее найдете подходящий груз.

Виджет «поиск грузов и машин»

Находите новых надежных партнеров и получайте от них постоянные отгрузки, увеличивая тем самым общее количество перевозок, с помощью безопасного поиска Умной Логистики — это экономит ваше время и силы.